México México

En México

Contactos México - Educación Media Superior


Ciudad de México

 

Conmutador: 01 (55) 5387 0700

 


Guillermo Ochoa
Gerente de ventas
guillermo.ochoa@pearson.com
Ext. 0890
Cel. (044) 55 2729 5653


Juan Roberto Guerrero Agiss
Representante de ventas
DF
juanroberto.guerrero@pearson.com
Ext. 2408
Cel. (044) 55 2299 6050


Juan
José Ruíz Martínez
Representante de ventas
DF/Hidalgo
juan.jose.ruiz@pearson.com
Ext. 2401
Cel. (044) 55 2729 5625


Benjamín Quinard
Supervisor de ventas
benjamin.quinard@pearson.com

Ext. 2424
Cel. (044) 55 3727 9355


Laura Carrillo Laguna

Representante de ventas
DF
laura.carrillo@pearson.com
Ext. 2411
Cel. (044) 55 2729 5628


Guillermo Ceballos Márquez

Representante de ventas
DF/Morelos
guillermo.ceballos@pearson.com
Ext. 2444
Cel. (044) 55 2299 6052

Estado de México

 

Conmutador: 01 (55) 5387 0700

 

 

Julieta Medrano
Representante de ventas
Estado de México
diana.espinosa@pearson.com
Ext. 2410
Cel. (044) 55 2729 5601

 

Diana Espinosa Madrigal

Representante de ventas
Morelos y Guerrero
diana.espinosa@pearson.com

Ext. 0890
Cel. (045) 77 7305 0526

 

Gerardo Fernández Cruz
Representante de ventas
Estado de México
gerardo.fernandez@pearson.com
Ext. 2409
Cel. (044) 55 2729 5626

Monterrey

Guadalajara

Conmutador: 01 (81) 8676 2680

Conmutador: 01 (33) 3122 4096


Rolando González Anzaldúa
Supervisor de ventas
rolando.gonzalez@pearson.com
Ext. 115
Cel. (045) 81 1029 0244


Antonio Hernández García

Representante de ventas
Nuevo León/Durango
antonio.hernandez@pearson.com
Ext. 113
Cel. (045) 81 1244 1699


Juan Manuel Marroquín Ibieta

Representante de ventas
Nuevo León
/Tamaulipas
juan.marroquin@pearson.com
Ext. 114
Cel. (045) 81 1244 2346


Fabiola Martínez Alanis

Supervisor de ventas
fabiola.martinez@pearson.com
Ext. 111

Cel. (045) 33 1020 1643

Aldo Ríos Torres
Representante de ventas
Jalisco/Colima
aldo.rios@pearson.com
Ext. 108
Cel. (045) 33 1020 1642

Rosalba Montes Estrada

Representante de ventas
Jalisco/Colima
rosalba.montes@pearson.com
Ext. 107

Cel. (045) 33 1020 1644

Baja California

Chiapas

 

Josefina Valenzuela Graciano
Representante de ventas
Baja California

josefina.valenzuela@pearson.com
Cel. (045) 66 4169 0409

 

Issa Chavoya Navarro
Representante de ventas
Chiapas
/Tabasco
issa.chavoya@pearson.com
Cel. (045) 96 1113 9135

Chihuahua

Coahuila


Erasmo de SantiagoSalcido

Representante de ventas
Chihuahua
erasmo.desantiagos@pearson.com
Cel. (045) 61 4161 0305


Luis Adrián Martínez Rodríguez
Representante de ventas
Coahuila/Durango
adrian.martinez@pearson.com
Cel. (045) 87 1137 2471

Guanajuato

Michoacán

 

Mauricio Téllez
Representante de ventas
León/Aguascalientes/
Zacatecas

mauricio.tellez@pearson.com
Cel. (045) 44 7151 0404

 

Abel Huacuz Bautista
Representante de ventas
Michoacán

abel.huacuz@pearson.com
Cel. (045) 44 3128 1716

Puebla

Quintana Roo


Alejandro Rojas Sánchez

Representante de ventas
Puebla/Tlaxcala
alejandro.rojas@pearson.com
Cel. (045) 22 2323 6212


Ericka Cid Trujillo

Representante de ventas
Quint
ana Roo/Yucatán
ericka.cid@pearson.com
Cel. (045) 99 8227 2147

San Luis Potosí

Sinaloa


Mayra Chávez Delgado

Representante de ventas
San Luis Potosí/Querétaro
mayra.chavez@pearson.com
Cel. (045) 44 4216 3674



Representante de ventas
Sinaloa/Sonora/Baja California Sur

Cel. (045) 66 7197 0052

Veracruz

 

 

David Osornio Gómez
Representante de ventas
Veracruz/Oaxaca

david.osornio@pearson.com
Cel. (045) 22 8164 9632